21 февр. 2010 г.

Летний дождь (El Camino de los ingleses)

«Ваше сердце может оказаться заброшенным домом или улочкой, по которым иногда проходит счастье…»


«Летний дождь».
Фильм-участник фестиваля независимого кино Сандес-2007, Берлинского международного кинофестиваля-2007, обладатель престижного приза Label Europa Cinemas-2007.

«Летний дождь» - поистине великолепная лента, заслуживающая особого внимания, в которой Антонио Бандерас проявил настоящее режиссерское мастерство. Это фильм-танец !

Пора забыть Антонио Бандераса как актера и начать говорить о нем как о режиссере. И, наверное, только ему одному известно, что должно твориться в душе человека, способного однажды выразить все самые глубинные чувства и самые красивые мысли в одном «Летнем дожде».
 
Фильм Бандераса – это интеллектуальная эротика, и философская притча, и мужская мелодрама одновременно с оттенком «Божественной комедии» наших дней. 

«Летний дождь» - фильм о взрослении подростков в испанской Малаге в конце 70-х годов прошлого века. Один хочет стать поэтом, второй мечтает найти отца – все они живут скорее будущим, чем настоящим. Они гуляют, пьют, веселятся, любят, строят планы, занимаются сексом, мечтают, разочаровываются, в прямом и переносном смысле сжигают идеалы молодости, взрослеют. Так будет до тех пор, пока на город не обрушится проливной летний дождь, который никого не обойдет стороной и от которого каждый получит сполна.

Особо хочу отметить шикарную операторскую работу и прекрасную музыку. Вместе они создают магическую иллюзию танца, танца человеческого сознания. 

Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

business cards